KDI 한국개발연구원 - 연우회


기능 메뉴

KOREA DEVELOPMENT INSTITUTE
VISIONARY FRONTIER FOR NATIONAL AGENDA 국가적 아젠다에 대한 선도적 연구기관


연우회소개

> 연우회소개 > KDI 역대 원장

KDI 역대 원장 KDI 역대 원장을 소개합니다.

  1. 제13대 현오석 원장
    제13·14대 현오석 원장
    玄旿錫 : Oh-Seok Hyun2009.03.24~2013.03.21
  2. 제12대 현정택 원장
    제12대 현정택 원장
    玄定澤 : JUNG TAIK HYUN2005.11.23~2009.03.23
  3. 제11대 김중수 원장
    제11대 김중수 원장
    金仲秀 : CHOONGSOO KIM2002.8.6~2005.8.7
  4. 제10대 강봉균 원장
    제10대 강봉균 원장
    康奉均 : KANG, BONG-KYUN2001.3.11~2002.6.10
  5. 제9대 이진순 원장
    제9대 이진순 원장
    李鎭淳 : LEE, JIN-SOON1998.3.11~2001.3.10
  6. 제8대 차동세 원장
    제8대 차동세 원장
    車東世 : CHA, DONG-SE1995.3.11~1998.3.10
  7. 제7대 황인정 원장
    제7대 황인정 원장
    黃仁政 : WHANG, IN-JOUNG1993.5.18~1995.3.10
  8. 제6대 송희연 원장
    제6대 송희연 원장
    宋熙秊 : SONG, HEE-YHON1992.3.11~1993.5.17
  9. 제5대 구본호 원장
    제5대 구본호 원장
    玄定澤 : JUNG TAIK HYUN1987.6.3~1992.3.10
  10. 제4대 박영철 원장
    제4대 박영철 원장
    朴英哲 : PARK, YUNG-CHUL1986.10.17~1987.5.29
  11. 제3대 안승철 원장
    제3대 안승철 원장
    安承喆 : AHN, SEUNG-CHUL1983.11.7~1986.10.17
  12. 제2대 김기환 원장
    제2대 김기환 원장
    金基桓 : KIM, KI-HWAN1982.1.19~1983.10.15
  13. 제1대 김만제 원장
    제1대 김만제 원장
    金滿提 : KIM, MAHN-JE1971.3.11∼1982.1.19

회사정보

연구원주소 세종특별자치시 길재길 15 (반곡동 203-40, 한국개발연구원) / 대표전화 (044) 550-4114

Copyright © 2010 Korea Development Institute All right Reserved